Лазерные резонаторы (2004)

Автор: umkaS от 14-10-2019, 09:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Лазерные резонаторы
Автор: Быков В.П., Силичев О.О.
Издательство: М.: ФИЗМАТЛИТ
Год: 2004
Размер: 14 мб

В книге изложены основные методы анализа лазерных резонаторов - матричный, метод интегрального уравнения, геометро-оптический метод. Большое внимание уделено методам практического построения схем резонаторов, обеспечивающих те или иные специальные свойства лазерного излучения - мощность, малую расходимость, стабильность и проч. с учетом специфики активной среды, режима работы лазера. Рассмотрено большое количество практически важных примеров. Материал книги основан на курсах лекций, читавшихся и читаемых авторами в МГУ и МФТИ. Он вполне доступен студентам старших курсов технических вузов и предназначен в первую очередь лицам, специализирующимся в области лазерной физики и техники.

Скачать Быков В.П., Силичев О.О. - Лазерные резонаторы