Проектирование технологических процессов в машиностроении (1985)

Автор: umkaS от 2-10-2019, 22:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование технологических процессов в машиностроении
Автор: Руденко П.А.
Издательство: Вища школа
Год: 1985
Размер: 21 мб

В учебном пособии освещены теоретические и организационно-методические основы проектирования технологических процессов механической обработки деталей и сборки машин на базе комплексной стандартизации и унификации технологических решений. Рассмотрены технологические возможности современных агрегатных станков, станков с программным управлением, станков-полуавтоматов, автоматов и автоматических линий; изложены принципы проектирования операций для этих станков. Показаны критерии оптимизации технологических процессов и методы выбора технологических решений на основе экономических расчетов. Приведены правила и примеры оформления технологических документов в соответствии с требованиями единой системы технологической документации и основные правила оформления пояснительных записок проектов.
Для студентов механических факультетов при изучении курса «Технология машиностроения», а также для выполнения курсовых и дипломных проектов технологического направления. Может быть полезным инженерам машиностроительных предприятий, занимающимся проектированием технологических процессов.

Скачать Руденко П.А. - Проектирование технологических процессов в машиностроении