Примеры расчета оснований и фундаментов

Автор: umkaS от 27-02-2020, 19:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Примеры расчета оснований и фундаментов
Автор: Берлинов М.В., Ягупов Б.А.
Издательство: М.: Стройиздат
Год: 1986
Размер: 11 мб

Для качественного проектирования оснований и фундаментов необходимо знать особенности их работы под действием внешних нагрузок, учитывать их при выборе типовых унифицированных конструкций фундаментов. Будущие техники-строители должны не только хорошо знать методы возведения зданий и сооружений, но и в совершенстве владеть расчетными методами, поэтому данный учебник имеет цель дать в сжатом виде основы современных способов расчета и конструирования оснований и фундаментов. В книге рассмотрены примеры расчетов наиболее широко применяемых в массовом строительстве индустриальных фундаментов. Приведены общие сведения о методах расчета оснований и фундаментов по предельным состояниям. Рассмотрены примеры определения напряжений в основаниях при действиях внешней нагрузки. Описаны различные варианты расчета и конструирования фундаментов неглубокого заложения, гибких и свайных фундаментов. Для учащихся техникумов, обучающихся по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и "Сельскохозяйственное и гражданское строительство".

Скачать Берлинов М.В., Ягупов Б.А. Примеры расчета оснований и фундаментов