Люминесценция полупроводников

Автор: umkaS от 27-10-2020, 08:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Люминесценция полупроводников
Автор: Сердюк В.В., Ваксман Ю.Ф.
Издательство: Выща шк.
Год: 1988
Размер: 13 мб

Основные характеристики люминесцирующих веществ. Соотношение между спектрами излучения и поглощения. Особенности рекомбинационной люминесценции. Зонная схема кристаллофосфора. Механизмы переноса энергии в процессах возбуждения люминесценции. Взаимодействие между центрами свечения. Механизмы излучательной рекомбинации. Излучательная рекомбинация на донорно-акцепторных парах. Особенности спектров излучения донорно-акцепторных пар. Температурное и оптическое тушение рекомбинационной люминесценции. Особенности температурного тушения люминесценции донорно-акцепторных пар. Механизмы осуществления антистоксовой люминесценции в полупроводниках. Безызлучательные процессы в кристаллофосфорах. Особенности Оже-процессов.

Скачать Сердюк В.В., Ваксман Ю.Ф. - Люминесценция полупроводников