Основы физики полупроводников (2009)

Автор: SCART56 от 21-11-2017, 23:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы физики полупроводников
Автор: Зегря Г.Г., Перель В.И.
Издательство: Физматлит
Год: 2009
ISBN: 978-5-9221-1005-1

В данном учебном пособии рассмотрены следующие темы: симметрия кристаллов и колебания кристаллической решетки; зонная структура полупроводников; кинетические явления в полупроводниках; оптические свойства полупроводников. Изложена современная концепция квантового эффекта Холла, одного из удивительных явлений физики полупроводников XX века. Большое внимание уделено сопоставлению физических моделей с экспериментальными результатами.
Для студентов университетов и технических вузов, аспирантов, преподавателей и научных работников, знакомых с квантовой механикой и статистической физикой.
Рекомендовано учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 210100 "Электроника и микроэлектроника".

Скачать Зегря Г.Г., Перель В.И. - Основы физики полупроводников (2009)