Газовые топлива и их компоненты. Справочник (2016)

Автор: SCART56 от 28-11-2017, 16:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Газовые топлива и их компоненты. Свойства, получение, применение, экология. Справочник
Автор: Бакулин В.Н., Брещенко Е.М., Дубовкин Н.Ф., Фаворский О.Н.
Издательство: МЭИ
ISBN: 978-5-383-01029-7

Систематизированы и обобщены характеристики природного и нефтяного газов, газовых углеводородных топлив. Рассмотрены теплофизические, акустические, оптические, электрические, транспортные (переносные), термохимические, эксплуатационные свойства и экологические характеристики углеводородов C1—C10 и топлив на их основе. Представлены показатели процессов горения и воспламенения.
Освещены опыт и перспективы использования газовых топлив в ряде отраслей промышленности. Приведены требования к газовым топливам. Настоящее электронное издание подготовлено на основе одноименного печатного издания (2-е изд., стереотип.), вышедшего в Издательском доме МЭИ в 2016 году. Книга является победителем общероссийского Конкурса рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по энергетике 2006 года.
Предназначен для специалистов в области теплоэнергетики, авиационного, автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также служб хранения и транспортирования газовых топлив; может быть полезен специалистам химической, нефтехимической и газовой промышленности, работникам агропрома, коммунально-бытовых служб и других отраслей народного хозяйства, а также студентам и аспирантам энергетических, транспортных и технологических специальностей технических вузов.

Скачать Бакулин В.Н. и др. - Газовые топлива и их компоненты. Свойства, получение, применение, экология. Справочник