Основы технологии машиностроения (2017)

Автор: АлександрШе от 13-12-2017, 13:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы технологии машиностроения
Автор: А.М. Антимонов
Издательство: Изд-во Уральского ун-та
Год: 2017
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

В учебнике представлены материалы, необходимые для проектирования технологических процессов механической обработки деталей машин и оформления технологической документации. Учебник предназначен для студентов вузов машиностроительных специальностей всех форм обучения.

Основы технологии машиностроения. Эта дисциплина является базовой при изучении других дисциплин вышеуказанного направления. В ней представлены термины, определения и основные сведения, необходимые для проектирования технологических процессов механической обработки и сборки изделий машиностроения, а также для оформления на эти процессы технологической документации. Разные по содержанию, разделы этой дисциплины объединяются решением задачи технологического проектирования и входят в структуру алгоритма этого решения.