Справочник по инструментальным сталям

Автор: Терновой Ю.Ф.
Издательство: Металлика
Год: 2008

Приведены сведения о химическом составе, режимах деформационного передела и отжига, оптимальных режимах термической обработки, влиянии режимов закалки и отпуска на механические свойства инструментальных (углеродистых, низколегированных, холодно- и горячештамповых для изготовления ударного инструмента и пресс-форм формирования резинотехнических изделий и пластмасс) и быстрорежущих (обычного и порошкового способов производства) сталей.
Справочник полезен работникам металлургических и машиностроительных предприятий, потребителям металлопродукции, работникам инженерных служб, конструкторам, технологам, специалистам научно-исследовательских институтов, а также студентам вузов.

Скачать Справочник по инструментальным сталям