Справочник по электротехнике и электрооборудованию (2002)

Автор: SCART56 от 20-12-2017, 23:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Справочник по электротехнике и электрооборудованию
Автор: Алиев И.И.
Издательство: Высшая школа
Год: 2002
ISBN: 5-06-004345-2
Размер: 10.4 Mб

Списки современного электрооборудования включают сотни тысяч наименований и содержатся в большом количестве специализированных справочников, которые далеко не всегда доступны. С другой стороны, в учебной практике, при работе студентов над курсовыми и дипломными проектами, возникает необходимость в получении сведений о различном электрооборудовании, содержащихся в многочисленных источниках.
В наиболее сложном положении в этом смысле оказываются студенты заочной и вечерней форм обучения вузов, не являющихся столичными и традиционно испытывающие недостаток в обширной справочной литературе. С такой же проблемой нередко сталкиваются также работники, так или иначе связанные с проектированием, эксплуатацией и ремонтом электрооборудования.
Автор ставил перед собой задачу собрать и изложить сведения об основах электротехники и о наиболее широко используемом отечественном электрооборудовании и приборах в относительно небольшой книге, которая могла бы в известной степени облегчить обозначенную проблему для широкого круга студентов и специалистов.

Скачать Алиев И.И. - Справочник по электротехнике и электрооборудованию (2002)