Основы технологии машиностроения (2011)

Автор: SCART56 от 21-12-2017, 18:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы технологии машиностроения
Автор: Мычко В.С.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2011
ISBN: 978-985-06-2014-9

Машиностроение, поставляющее новую технику всем отраслям хозяйства, определяет технический прогресс страны и оказывает влияние на создание материальной базы общества. В связи с этим его развитию, в частности подготовке специалистов для данной отрасли народного хозяйства, уделяется большое внимание.
Учебное пособие содержит сведения о технологии машиностроения. Освещены вопросы базирования и установки заготовок при обработке на станках, точности обработки и сборки, технологичности конструкции деталей и рационального выбора заготовки, а также принципы проектирования технологических процессов обработки резанием и сборки машин.
Для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальностям «Механическая обработка металла на станках и линиях», «Техническая эксплуатация оборудования», «Технология обработки металлов давлением». Также может быть полезно рабочим в повышении квалификации.

Скачать Мычко В.С. - Основы технологии машиностроения (2011)