Электродинамика для пользователей САПР СВЧ

Год: 2017
ISBN: 978-5-91359-236-1
Серия: Системы проектирования

Данная книга представляет собой материал, предназначенный для теоретической подготовки пользователей современного программного обеспечения, предназначенного для расчета, моделирования и проектирования СВЧ структур современных радиосистем, дается история развития САПР, описание теоретических методов, реализованных в современных коммерческих САПР.
Для пояснения теоретических выкладок, в книге приводятся практические примеры, имеющие важное значение в практике проектирования: антенные решетки, антенны навигационных систем, антенные системы на больших металлических корпусах (самолеты, корабли) и др. Показаны примеры расчета СВЧ структур на нескольких популярных коммерческих программах моделирования: Microwave Office AWR, HFSS ANSYS, FEKO EMSS, CST SUITE.
Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов, обучающихся по направлению 210400 «Радиотехника», а также широкого круга специалистов, изучающих проектирование СВЧ приборов и методы расчета электромагнитных полей в неоднородных средах.

Скачать Банков С.Е., Курушин А.А - Электродинамика для пользователей САПР СВЧ