Судовые электрические приборы управления

Год издания: 1988
ISBN: 5-277-00057-7
Качество: хорошее

В учебнике изложены устройство и принцип действия первичных преобразователей (датчиков), вторичных преобразователей и схем измерения, контроля и сигнализации неэлектрических параметров в различных судовых системах. Рассмотрены также судовые измерительные информационные системы (ИИС) и системы централизованного контроля (СЦЛК) судов с классом автоматизации А-1, А-2. Приведено описание приборов и систем судовой телефонной связи. Учебник написан в соответствии с программой курса «Судовые электрические приборы управления» для учащихся мореходных и арктического училищ. Учебник может быть использован слушателями курсов повышения квалификации судовых электромехаников и учащимися других морских учебных заведений.