Справочник лоцмана

Автор: Energy555 от 15-01-2018, 13:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Справочник лоцмана
Автор: Корнараки В.А.
Издательство: Транспорт
Жанр: Справочное пособие
Год издания: 1975
Страниц: 168
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: хорошее
Размер: 37 Мб

В Справочнике лоцмана изложены материалы, необходимые судоводителю, и прежде всего лоцману и капитану, в их практической работе при плавании судна в узкостях, на мелководье, при швартовных, якорных операциях и плавании при особых обстоятельствах; приведены особенности использования технических средств судовождения, эффективные манрвренные средства по управлению судном, детально рассмотрены вопросы управления судном в сложных условиях плавания.
Изложены основные правовые положения лоцманской проводки судна, положения об охране государственной границы СССР, положения о выпуске судов в море и др. Приведены команды и специальные выражения на английском языке, употребляемые при маневрировании судна, швартовках и радиотелефонных переговорах.
В Справочнике учтены требования новейших положений правил по судовождению, в частности Международных правил по предупреждению столкновений судов в морс (МППСС-72).
Справочник рассчитан на портовых и морских (линейных) лоцманов, на капитанов и штурманский состав транспортных и промысловых судов; может быть полезен учащимся судоводительской специальности морских учебных заведений и работникам инспекций портовых надзоров..

Содержание:










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.