Чистая сталь

Издательство: Металлургия
Год выпуска: 1975
Формат: djvu

На основании отечественных и зарубежных литературных данных и преимущественно по данным экспериментальных работ (частично публикуемых здесь впервые), выполненных автором, приведены сведения о влиянии чистоты на свойства конструкционных, нержавеющих и жаропрочных сталей.
В краткой форме изложены основные характеристики новейших способов получения стали высокой чистоты.
Основное содержание книги состоит в описании влияния общей чистоты и отдельных, загрязняющих металл элементов на его свойства. Этому предшествует анализ экспериментальных данных, где классифицируются свойства металла, зависящие и не зависящие от чистоты.
На основании статистической обработки сдаточных испытаний промышленных плавок и специально поставленных исследований сопоставлены свойства металла, полученного разными способами выплавки.
Предназначается для работников металлургических и машиностроительных заводов и институтов.

Скачать Чистая сталь