Основы проектирование режущих инструментов

Год: 1990
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Изложены общие принципы конструирования режущих инструментов. Представлены методы решения задач, которые возникают при конструировании всевозможных режущих инструментов, приведены способы образования и определения исходных инструментальных поверхностей и проектирования на их основе высокопроизводительных режущих инструментов. Проанализированы условия формообразования, при соблюдении которых возможна обработка заданной поверхности детали. Дана методика решения задач нахождения множества инструментов для обработки заданной поверхности.
Описаны методы расчета и конструирования всевозможных зуборезных инструментов, предназначенных для обработки цилиндрических зубчатых колес.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Технология машиностроения", "Металлорежущие станки и инструменты».

Скачать Родин П.Р. - Основы проектирование режущих инструментов [1990, DjVu]