Справочник по обработке цветных металлов и сплавов

Автор: alex66 от 22-09-2020, 09:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Справочник по обработке цветных металлов и сплавов
Автор: Под редакцией Л. Е. Миллера
Издательство: Металлургиздат
Год: 1961

В справочнике приведены сведения о физико-химических и механических свойствах элементов, составах и свойствах цветных металлов и сплавов, изложена теория основных видов обработки цветных металлов и сплавов в горячем и холодном состоянии.Приведен систематизированный справочный материал для проектирования, технического и технико-экономического планирования, контроля качества продукции и прочих элементов организации производства.
В каждом разделе справочника освещены главнейшие законы, управляющие основными процессами; основные формулы, необходимые при технологических и технических расчетах; свойства металлов и сплавов в разных состояниях, технологические и технические параметры основных, сопутствующих и вспомогательных процессов; технические параметры оборудования; сведения по инструменту.
Предназначен для инженерно-технических работников металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий, а также проектных, научно-исследовательских институтов, лабораторий и студентов втузов.