Переменные токи

Автор: Дивавин Н.И.
Издательство: Оборонгиз
Год: 1940

В книге изложена теория переменных токов, разобраны графические и аналитические методы определения электрических параметров в цепях переменного тока. Теоретические обоснования, содержащиеся в книге, иллюстрируются примерами, приведенными в конце каждого раздела.
Настоящий труд, издаваемый Московским институтом усовершенствования и повышения квалификации ИГР НКБ, предназначен в качестве пособия для слушателей этого Института и студентов втузов.
Главы пятая и шестая могут быть использованы инженерами-энергетиками при решении ими в частных случаях практики различных задач, связанных с использованием переменных токов на производстве.

Скачать Дивавин Н.И. - Переменные токи [1940, PDF]