Основы теории линейных стационарных цепей и систем, часть 1

Издательство: Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова
Год: 1972
Формат: DJVU, PDF

В учебном пособии, написанном в соответствии с программой курса «Основы теории цепей», рассмотрены основные понятия и определения, относящиеся к цепям и системам, математические методы нахождения амплитуд и фаз электрических величин в линейных цепях при синусоидальном и экспоненциальном воздействиях. Основное внимание уделено вопросам анализа линейных стационарных систем и цепей с единой системно-информационной точки зрения; вводятся понятия об операторах системы, специальных функциях; более подробно рассмотрены цепи при экспоненциальном воздействии. Книга предназначена для студентов радиотехнических факультетов всех специальностей и форм обучения. Она может быть использована также аспирантами и преподавателями при изучении основ теории цепей.