Проектирование приборов времени

Страниц:113
Формат:pdf
Размер:17.1 Mb

Современный уровень развития народного хозяйства, науки и техники характеризуется непрерывно возрастающим применением приборов времени для самых различный целей. Кроме различных часов, используемых в быту в качестве измерителей времени, широкое применение имеют специальные приборы времени, предназначенные для регламентации технологических процессов, в различных отраслях промышленности, в системах автоматики, при исследовании морских глубин, недр земли, верхних слоев атмосферы, космоса и др. Область применения приборов времени значительно расширяется.В книге излагаются вопросы методики расчета и конструирования типовых элементов различных конструкций приборов времени, а также рассматриваются наиболее характерные и распространенные конструкции часов и приборов времени.Предназначается в качестве учебного пособия для студентов приборостроительных специальностей. Может быть использовано специалистами часовой промышленности.

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net