Электромагнитные сепараторы для обогащения слабомагнитных руд и россыпей

Автор: Biber от 26-02-2018, 15:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Электромагнитные сепараторы для обогащения слабомагнитных руд и россыпейНазвание: Электромагнитные сепараторы для обогащения слабомагнитных руд и россыпей
Автор: Крутий В. В., Скродский В. Е.
Жанр: Пособие
Издательство: Недра
Год выпуска: 1968
Формат: djvu, pdf

В книге описаны конструкции электромагнитных сепараторов, наиболее широко применяемых в настоящее время на обогатительных фабриках для разделения слабомагнитных руд и россыпей. Приводятся подробные сведения о практике проведения наладочных работ и технологических испытаниях этих сепараторов с сильным полем. Указаны причины и способы устранения основных неполадок и неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации, методы увеличения срока службы основных частей сепараторов. В книге приведены технологические схемы и показатели электромагнитной сепарации слабомагнитных руд и россыпей. Рассмотрены примеры совершенствования технологических схем на базе использования новых конструкций сепараторов. Описаны методы магнитных, электрических и тепловых испытаний электромагнитных сепараторов с сильным полем, способы определения магнитных свойств слабомагнитных материалов и применяемая для этих целей аппаратура. Освещены вопросы контроля и автоматизации процесса электромагнитного обогащения, а также правила техники безопасности. Книга рассчитана на инженерно-технических работников обогатительных предприятий и научно-исследовательских организаций, а также может быть использована при обучении рабочих данной специальности и студентов горных вузов.

Скачать Электромагнитные сепараторы для обогащения слабомагнитных руд и россыпей