Основы технологий и применение наноматериалов

Автор: Igor1977 от 16-03-2018, 16:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы технологий и применение наноматериалов
Автор: Колмаков А.Г., Баринов С.М., Алымов М.И.
Издательство: М.: ФИЗМАТЛИТ
Год: 2012
Размер: 45 mb

Монография посвящена обобщению результатов исследований в области технологии получения и применения наноматериалов. Проанализированы как результаты исследований, проведенных с участием авторов монографии и поддержанных проектами РФФИ, так и литературные данные, в том числе отечественные. Рассмотрены перспективы применения наноматериалов, причины их специфики, проанализированы основные подходы к терминологии и классификации, приведены основные методы получения наноматериалов с привязкой к свойствам и использованию получаемых материалов и изделий, проведено обобщение основных областей применения и возможных ограничений.