Mechanical Engineering

Автор: Energy555 от 20-03-2018, 04:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Mechanical Engineering
Автор: Сасико Н.В., Кириченко І.Г., Шарапата А.С.
Издательство: ХНАДУ
Жанр: Машиностроение
Год издания: 2007
Качество: хорошее

Руководство «Mechanical Engineering» предназначен для студентов технических факультетов, а также может быть использован студентами других специальностей, связанных с автомобиле- и машиностроением.
Целью данного пособия, в соответствии с программой по английскому языку для неязыковых вузов (English for Specific Purposes, 2005), является подготовка студентов к использованию иностранного языка в их будущей профессиональной деятельности, то есть обучение как письменной, так и устной формам общения.
В центре внимания руководства - формирование профессиональной коммуникативной компетенции, необходимой для адекватного поведения в реальных академических и профессиональных сферах и ситуациях. Он является результатом тесного сотрудничества преподавателей английского языка и специальных предметов, помогло осуществить подбор современных аутентичных материалов и определить набор актуальных тем.
Пособие состоит из четырех частей:
1. Basics of Mechanical Engineering.
2. Parts of Machines.
3. Engineering Vehicles.
4. Business Communication.
Первые три части в целом отражают логику подготовки студентов по специальности на родном языке. Каждый раздел (Unit) любой из трех частей начинается с введения и закрепления новой лексики. В пособии активизируется около 1400 лексических единиц и словосочетаний, относящихся к наиболее частотных общенаучной лексики. Неоднократное использование введенных и закрепленных слов в других разделах пособия обеспечивает повторяемость лексики, необходимую для овладения активным и пассивным словарем.
При подборе текстового материала для каждого раздела основным критерием служила информативная ценность текстов и их соответствие интересам и потребностям студентов.