Электрическая контактная сварка

Издательство: Государственное издательство оборонной промышленности
Год: 1950
Формат: DjVu

В книге изложены вопросы теории электрической контактной сварки, дано описание электросварочного оборудования, технологии контактной сварки конструкционных, нержавеющих и жароупорных сталей и сплавов. Подробно изложена технология контактной сварки легких сплавов, обеспечивающая антикоррозионную стойкость сварных соединений, а также вопросы контроля качества сварки и рационального проектирования сварных конструкций.
Книга может служить практическим руководством для инженеров и техников, работающих в области контактной сварки и окажет помощь студентам высших учебных заведений и техникумов при прохождении соответствующих дисциплин.