Структура и свойства металлов и сплавов.Тепловые свойства металлов и сплавов. Справочник

Автор: Почемучка от 1-04-2018, 12:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ


Название: Структура и свойства металлов и сплавов. Тепловые свойства металлов и сплавов. Справочник
Автор: Лариков Л.Н., Юрченко Ю.Ф.
Издательство: Наукова думка
Год: 1985
Формат: PDF
Страниц: 440
Размер: 18.5 MB
Язык: Русский

В справочнике затронуты теоретические основы явлений теплопереноса в металлах и сплавах, описаны свойства при фазовых переходах. Справочник содержит подробные данные по тепловым свойствам металлов и сплавов в твердом состоянии.
Свойства металлов представлены в виде удобных таблиц, которые содержат данные, полученные экспериментальным путем. Свойства указаны в широком диапазоне температуры.
Представлены металлы всех групп периодической системы элементов, а также сплавов на основе: меди, молибдена, серебра, хрома, золота, магния, алюминия, урана, плутония, титана, циркония, свинца, ниобия и других металлов. Приведены данные по плотности, теплопроводности и другим тепловым свойствам стали и чугуна, описаны сплавы с особыми тепловыми свойствами.
В справочнике также рассмотрено изменение внутренней энергии металлов и сплавов при пластической деформации, термической и термомеханической обработке. Приведены сведения по влиянию структурных дефектов и термообработки на тепловые свойства металла, уделено внимание методам исследования тепловых свойств металлов и сплавов в части их экспериментального определения.

Скачать Лариков Л.Н., Юрченко Ю.Ф. - Структура и свойства металлов и сплавов. Тепловые свойства металлов и сплавов. Справочник [1985, PDF]








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.