Гироскопический эффект, его проявления и использование (1961)

Автор: Knizhka01 от 8-04-2018, 22:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Гироскопический эффект, его проявления и использование
Автор: Павлов В.А.
Издательство: Судпромгиз
Год издания: 1961
Количество страниц: 166
Формат: DJVU

Книга в популярной форме знакомит читателя с сущностью гироскопического эффекта, наблюдаемого у быстро вращающегося волчка; рассказывает о проявлениях этого эффекта в окружающей нас природе и в применяемых нами машинах-орудиях, а также об его использовании в различных областях техники.
Книга предназначена для учащейся молодежи средних школ, ремесленных училищ и техникумов. Она вполне доступна читателю, знакомому с элементарными основами механики. Книга может быть полезна рабочим приборостроительной промышленности и студентам высших и средних учебных заведении, избравшим своей специальностью изучение гироскопических приборов и устройств.

twobit
turbobit