Испытания двигателей внутреннего сгорания

Год издания: 1975
Количество страниц: 320
Формат: DJVU

В книге изложены основы теории и практики испытания современных автомобильных и тракторных двигателей внутреннего сгорания. Рассмотрены назначение и виды испытаний, методы их проведения и обработки материалов с учетом соответствующих ГОСТов. Уделено внимание методике обработки индикаторных диаграмм на электронных вычислительных машинах (ЭВМ) и вопросу сопоставления испытаний при частичных нагрузках.
Рассмотрены различные электронные и обычные испытательные устройства и приборы, применяемые в лабораториях двигателей, а также методы снятия основных характеристик, включая определение шума, токсичности и дымности двигателей. Приведены краткие сведения о лабораториях, об измерениях, измерительных приборах, ошибках измерений и способах математической их обработки.
Книга предназначена для студентов втузов и может быть полезной для инженеров-испытателей.

twobit
turbobit