Нейросетевые системы искусственного интеллекта в задачах обработки изображений

Автор: umkaS от 14-05-2024, 10:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Нейросетевые системы искусственного интеллекта в задачах обработки изображений
Автор: Акинин М.В., Никифоров М.Б., Таганов А.И.
Издательство: Горячая линия - Телеком
Год: 2017
Размер: 62 mb

Книга посвящена вопросам разработки систем компьютерного зрения, основной задачей которых является тематическая дешифрация аэрофотосъемки и спутниковых снимков, сделанных в видимом и инфракрасном диапазонах волн. В качестве основного инструмента дешифрации авторы предлагают использовать модели и алгоритмы теории искусственного интеллекта и теории машинного обучения. Большое внимание уделено вопросам построения и обучения нейросетевых классификаторов, основанных на нейронных сетях прямого распространения без обратных связей.
Для специалистов, может быть полезна аспирантам и студентам соответствующих специальностей.