Расчеты подъемных кранов

Автор: alex66 от 1-09-2019, 23:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Расчеты подъемных кранов
Название: Расчеты подъемных кранов, второе переработанное издание
Автор: М. Е. Эльясберг, М. К. Свидерский
Издательство: Касса взаимопомощи студентов Киевского политехнического института
Год: 1930
Размер: 23,35 MB

Второе издание книги „Расчеты подъемных кранов" вышло из печати с дополнениями и исправлениями как в тексте, так и в чертежах. Прежде всего следует отметить полную переработку расчета фундаментов поворотных кранов, сделанную автором инж.-мех. М. Е. Эльясбергом. Предлагаемый им метод расчета (см. стр. 99) является его оригинальной работой и совершенно отличается от методов расчета фундаментов, приводимых в русских и иностранных учебниках. Преимущество нового метода М. Е. Эльясберга заключается в том, что размеры фундамента определяются не путем последовательного подбора размеров и их проверки, как обычно это делается, а с помощью кривых, которые вычерчиваются по формулам и дают быстрый и точный ответ.