Приборы для яхт и катеров

Автор: Knizhka01 от 7-05-2018, 12:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Приборы для яхт и катеров
Автор: Тараторкин Б.С.
Издательство: Судостроение
Год издания: 1984
Количество страниц: 193
Формат: DJVU

Автор - кандидат технических наук, яхтенный капитан - систематизирует и обобщает зарубежный и отечественный опыт по созданию и эксплуатации лагов, радиопеленгаторов, эхолотов и других электрорадионавигационных и сигнальных приборов на маломерных судах. Показаны особенности их настройки, калибровки и использования. Большинство рассмотренных приборов (лагов, эхолотов, радиопеленгаторов, метеоприборов, сигнализаторов) рассчитано на самостоятельное изготовление их любителями в клубных лабораториях или домашних условиях. Особое внимание уделено приборам для обучения и тренировки яхтсменов, а также устройствам, способствующим повышению безопасности и комфортности плавания.
Книга предназначена для широкого круга любителей водных видов спорта, может быть полезна инженерам, занимающимся разработкой оборудования маломерных судов, а также студентам приборостроительных специальностей.

twobit
turbobit