Автор: Igor1977 от 10-05-2018, 12:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Атлас ультраструктуры древесных полуфабрикатов, применяемые для производства бумаги
Автор: Брянцева З.Е. и др.
Издательство: М.: Лесная промышленность
Год: 1984
Размер: 44 mb

В атласе собран и систематизирован большой материал по изучению ультратонкого строения клеточной оболочки хвойных и лиственных пород древесины и его изменения в процессе разных способов производства волокнистых полуфабрикатов для бумаги. Рассматривается влияние размола на изменение морфологической структуры целлюлозных волокон из различных пород древесины. Приводятся данные о зависимости бумагообразующих свойств от структуры волокна. Атлас иллюстрирован микрофотографиями древесины и целлюлозных волокон, выполненные в просвечивающем и растровом электронном микроскопах.
Для работников бумажной, лесной и деревообрабатывающей промышленности, а так же для студентов и преподавателей лесотехнических и химико-технологических вузов.