Автор: Energy555 от 18-05-2018, 13:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теоретические основы технологий окускования металлургического сырья. Агломерация
Автор: Коротич В.И., Фролов Ю.А., Каплун Л.И.
Издательство: УГТУ-УПИ
Жанр: Металлургия
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-321-01579-7
Качество: хорошее

Изложены теоретические основы важнейших процессов, протекающих при агломерации железорудных материалов; рассмотрены главные элементы технологической схемы производства агломератов; проанализированы технологические мероприятия по повышению производительности агломерационных машин, улучшению качества агломератов, снижению энергозатрат и экологически вредных выбросов.

Учебное пособие рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 150101 - Металлургия черных металлов. Может быть полезно инженерно-техническим работникам агломерационных фабрик и специалистам проектно-исследовательских организаций и фирм, работающих в области агломерации.