Металлургические мини-заводы

Автор: SCART56 от 22-05-2018, 17:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Металлургические мини-заводы
Автор: Смирнов А.Н., Сафонов В.М., Дорохова Л.В., Цупрун А.Ю.
Издательство: Донецк: Норд-Пресс
Год: 2005
ISBN: 966-8085-74-4

В книге изложена современная концепция металлургических мини-заводов. Рассмотрены классификация мини-заводов и технологических агрегатов, тенденции их развития, преимущества перед крупными металлургическими комбинатами, условия создания и стратегические альтернативы развития мини-заводов.
Показаны особенности конструкций и работы технологических агрегатов, а также современной техники и технологии производства стали на стадиях плавки в электропечи, внепечной обработки, непрерывной разливки стали.
Книга предназначена для научных работников научно-исследовательских институтов, инженерно-технических работников металлургических и машиностроительных предприятий, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов металлургических факультетов технических университетов.

Скачать Смирнов А.Н., Сафонов В.М. и др. - Металлургические мини-заводы (2005)