Килоамперные электронные пучки для накачки колебаний в вакууме и плазме

Автор: SCART56 от 27-05-2018, 23:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Килоамперные электронные пучки для накачки колебаний в вакууме и плазме
Автор: Аржанников А.В., Синицкий С.Л.
Издательство: Новосибирск: ИПЦ НГУ
ISBN: 978-5-4437-0579-8

В монографии излагается обширный теоретический и экспериментальный материал, накопленный авторами, по генерации релятивистских электронных пучков с килоамперными токами и длительностью от 50 нс до 10 мкс, а также транспортировке таких пучков в вакууме и плазме. Обсуждаются результаты исследований по применению таких пучков для бесстолкновительного нагрева плотной плазмы и для генерации миллиметровых волн в электродинамических системах и терагерцового излучения в плазме.
Монография предназначена для студентов и аспирантов физических, инженерно-физических факультетов классических и технических университетов, изучающих физику пучков заряженных частиц, физику пучково-плазменного взаимодействия и основы генерации миллиметрового и терагерцового излучений. Детальное освоение содержащегося в монографии материала позволит молодым инженерам и научным работникам значительно углубить знания в отмеченных областях современной физики.

Скачать Аржанников А.В., Синицкий С.Л. - Килоамперные электронные пучки для накачки колебаний в вакууме и плазме (2016)