Аэродинамика (2017)

Издательство: МГТУ
Год: 2017
ISBN: 978-5-7038-4428-1

Изложены теоретические и прикладные вопросы современной аэродинамики. Приведены сведения из кинематики и динамики газов; даны основные уравнения аэродинамики, аналитические и численные методы расчета вихревых, потенциальных, плоских, пространственных и вязких течений, а также методы расчета течений газа и силового воздействия воздушной среды на движущиеся тела. Рассмотрены теории скачков уплотнения; изоэнтропических, отрывных течений; пограничного слоя.
Предложены практические задачи по определению аэродинамических характеристик летательных аппаратов и их элементов, даны понятия гистерезисных и нестационарных явлений в аэродинамике, представлены методы экспериментального моделирования процессов обтекания и исследования структур. Во втором издании (первое 2010 г.) добавлены материалы по методам вычислений и физического исследования потоков в аэродинамике.
Содержание пособия соответствует курсам лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов технических университетов, слушателей военных академий, а также аспирантов, инженеров и научных работников, специализирующихся в области ракетно-космической техники.

Скачать Калугин В.Т.(ред.) - Аэродинамика (2017)

24 июня 2018 16:06

Sim.Sommelier

• Группа: Посетители
  • Статус: Пользователь offline

В нормальном качестве, нормальном размере, с нормального обменника - http://rgho.st/8WxdrVXbh

24 июня 2018 20:20

SCART56

• Группа: Журналисты

В нормальном качестве

Выдержка из правил:
"12. Если у Вас имеется лучшее качество книг и журналов, представленных на сайте, то оставляйте ссылки в комментариях, ссылки будут добавлены в новость и подняты на главную"

А нормальное, это не лучшее.

24 июня 2018 21:46

Sim.Sommelier

• Группа: Посетители

ыдержка из правил:

И что тут нарушено? А нормальное, это в данном случае это лучшее.
И почему в Ваших файлах некоторые страницы испорчены?

24 июня 2018 23:19

SCART56

• Группа: Журналисты

Цитата: Sim.Sommelier
А нормальное, это в данном случае это лучшее.

Конвертированный вариант не может быть лучше исходника.

Цитата: Sim.Sommelier
И почему в Ваших файлах некоторые страницы испорчены?

Какие конкретно?

И что тут нарушено?

Выдержка из правил:
"14. Добавление зеркал разрешено не ранее, чем через 3 дня от момента публикации новости."

• комментария
  • публикаций
26 июня 2018 10:05

KapapPaan

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 9.05.2016
  • Статус: Пользователь offline

Позволю добавить свои 5 копеек ;)
Поддержу автора новости - меньший размер это хорошо, не всегда лучше. И не всякая дополнительная обработка во благо.
Хорошо когда сдвоенные страницы разделили и почистили от мусора.
Но не в данном случае.
В новом варианте книги есть очень мелкая штриховка, которая исчезла в новом. Например, страница 601. Исчезли лазерные лучи, рис.14.35 стал абсолютно не информативен.
Имейте ввиду при скачивании.