Стали и сплавы. Марочник. Справочник

Автор: Biber от 6-07-2018, 19:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Стали и сплавы. Марочник. СправочникНазвание: Стали и сплавы. Марочник. Справочник
Автор: Сорокин В.Г.
Жанр: Справочник
Издательство: Ингермет Инжиниринг
Год выпуска: 2001
Страниц: 608
Язык: Русский
Формат: djvu, pdf
Размер: 13 Mb


Справочник содержит 380 марок сталей и сплавов черных металлов. Для каждой марки указаны назначение, виды поставки, химический состав, механические свойства в зависимости от состояния поставки, температуры испытаний, режимов термообработки, поперечного сечения заготовок, места и направления вырезки образца, технологические и физические свойства.
Для работников металлургических предприятий, а также специалистов различных отраслей промышленности, занимающихся производством, сбытом и потреблением металла, а также для сотрудников научно-исследова-тельских и проектно-конструкторских институтов, преподавателей и студентов вузов.
По сравнению с ранее опубликованными справочниками в данном издании содержатся много новых марок сталей, особенно жаропрочных. В отдельном разделе представлены стали и сплавы с особыми физическими свойствами. Для некоторых сталей расширены данные по свойствам. ГОСТы на все марки сталей и сплавов приведены в соответствии с действующей нормативно-технической документацией. Для наиболее распространенных конструкционных и некоторых других марок сталей и сплавов в Приложении приведена таблица зарубежных аналогов.



Скачать Стали и сплавы. Марочник. Справочник








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.