Основы расчета оптико-электронных приборов с лазерами

Автор: Почемучка от 8-07-2018, 14:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы расчета оптико-электронных приборов с лазерами
Автор: Климков Ю.М.
Издательство: М.: Советское радио
Год: 1978
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Излагаются основы расчета оптико-электронных nриборов (ОЭП), в состав которых в качестве источников излучения входят лазеры. Излагаемый материал может быть использован и при расчете других приборов и систем (в том числе визуальных) с применением лазеров.
Рассматриваются особенности расчета оптических систем, выбора приемника излучения, проведения энергетических и точностных расчетов, влияния среды распространения на работу приборов, связанные со спецификой свойств излучения лазеров. Приводятся расчетные соотношения, графические материалы и справочные данные, необходимые при выборе элементов ОЭП. Излагаются некоторые вопросы конструирования и юстировки ОЭП с лазерами.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой ОЭП с лазерами, а также для студентов вузов.

Скачать Климков Ю.М. - Основы расчета оптико-электронных приборов с лазерами [1978, PDF/DjVu]