Автор: alex66 от 27-05-2019, 19:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теория ракетных двигателей: Учебник для студентов машиностроительных специальностей вузов. 3-е издание, переработанное и дополненное
Автор: В. Е. Алемасов, А. Ф. Дрегалин, А. П. Тишин
Издательство: М.: Машиностроение
Год: 1980
Формат: PDF, DJVU
Размер: 64,24 MB

Авторы тщательно проанализировали многочисленные отзывы, замечания и пожелания преподавателей, студентов и работников промышленности относительно второго издания и, сохранив методическое построение книги, переработали многие ее разделы и дополнили их новыми главами.
Первая и вторая части книги излагают общие методы теории и расчета основных параметров применительно ко всем типам химических ракетных двигателей. Эти материалы в значительной мере приложимы и к другим типам тепловых ракетных двигателей, например, ядерных и солнечных.
Вторая часть, посвященная термогазодинамике идеальных и реальных потоков, базируется в значительной степени на материалах фундаментального отечественного справочника «Термодинамические и теплофизические свойства продуктов сгорания».
Часть третья, посвященная ЖРД, существенно дополнена материалами по физике рабочих процессов в камере сгорания, динамике и устойчивости процессов, элементам системы подачи топлива, особенностям двигателей малых тяг.
Часть четвертая, в которой рассматриваются РДТТ, включает новые сведения по твердым ракетным топливам и закономерностям их горения, по устойчивости процессов.