Поляризационные угломеры

Автор: Igor1977 от 5-09-2018, 10:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Поляризационные угломеры
Автор: Панков Э.Д., Коротаев В.В.
Издательство: М.: Недра
Год: 1992
Для сайта: litgu.ru
Размер: 12 mb

Описаны оптические и оптико-электронные угломеры, позволяющие автоматизировать процесс измерений и повысить их точность. Дана методика расчета поляризационных свойств оптических систем с произвольной ориентацией элементов в пространстве. Раскрыты свойства оптических сред по отношению к поляризованному излучению. Особое внимание уделено описанию элементов блоков и поляризационных угломеров, из изотропных и анизотропных материалов.
Для инженерно-технических работников, занимающихся эксплуатацией, изготовлением и разработкой измерительной техники.

Содержание:
Общие сведения о поляризационных угломерах (Э.Д. Панков).
Методы описания поляризованного оптического излучения и поляризационных свойств оптических систем и их элементов ( В.В. Коротаев).
Свойства оптических сред по отношению к поляризованному излучению ( Э.Д. Панков, В.В. Коротаев).
Элементы и блоки поляризационных угломеров и их свойства (В.В. Коротаев).
Принципы построения и анализ схем поляризационных угломеров (В.В. Коротаев, Э.Д. Панков).