Математические основы теории оптимального и логического управления

Автор: literator от 15-09-2018, 15:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Математические основы теории оптимального и логического управления
Автор: Иванов В.А., Медведев В.С.
Издательство: МГТУ
ISBN: 978-5-7038-3366-7
Год: 2011

В книге, состоящей из двух частей, приведен математический аппарат, используемый в теории оптимального и логического управления. В первой части рассмотрены вариационное исчисление, принцип максимума и метод динамического программирования, а также оптимальная фильтрация в непрерывных и дискретных автоматических системах. Во второй части - математический аппарат, используемый в теории автоматического управления при синтезе автоматических систем (например, систем управления роботами), работающих в условиях неопределенности внешней среды.

Изложение материала сопровождается решением основных задач теории оптимального и логического управления.

Содержание учебного пособия соответствует курсам лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки "Системы автоматического управления". Будет полезно аспирантам и инженерам, специализирующимся в данной области.

Содержание:

Скачать Математические основы теории оптимального и логического управления