Материаловедение для профессий, связанных с обработкой древесины

Автор: АлександрШе от 28-09-2018, 05:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Материаловедение для профессий, связанных с обработкой древесины
Автор: Степанов Б.А.
Издательство: Академия
Год: 2010
Размер: 15 mb
Качество: хорошее

Рассмотрены строение дерева и древесины, физические и механически свойства древесины, пороки и дефекты, породы древесины, классификация и стандартизация лесных материалов. Приведены данные об обеспечении долговечности древесины, клеях и материалах для отделки и защитной обработки строительных конструкций и столярных изделий. Описаны материалы на основе древесины, детали и изделия из древесины, полимерные изделия, кровельные и облицовочные материалы, металлические изделия, фурнитура, теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы, материалы для стекольных работ.
Для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Учебник состоит из 19 глав. Главы 1 — 7 включают в себя общие вопросы, изучение которых необходимо для всех указанных профессий. Изучение глав 8—17 необходимо для всех профессий, но в разной степени. Изучение главы 15 необходимо для плотников, а главы 17 — для столяров. Глава 18 необходима для обучающихся по специальности плотник-стекольщик, а глава 19 — для профессии станочник в деревообработке.
В учебнике приведены сведения как о традиционных материалах, используемых достаточно давно, так и о новых материалах, которые начали применяться в последнее время, знание свойств которых также необходимо современным квалифицированным рабочим.

Скачать с облака