Справочник электромонтажника (1964)

Формат: djvu
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В Справочнике электромонтажника обобщены и систематизированы справочные и руководящие материалы по коммутационно-защитной аппаратуре (автоматической и не автоматической), реле, автоматическим регуляторам напряжения, распраделительным устройствам, электроустановочной арматуре, электронагревательным приборам, электровентиляторам и сиренам, кабелям и др.
В каждом разделе, наряду со справочными сведениями, приводятся описание принципов работы и устройства систем, приборов, машин или аппаратов, а также сведения по их монтажу, наладке и проверке.
Справочник предназначается для монтажников, инженеров, начальников участков, прорабов, техников и мастеров по монтажу электрооборудования, а также для студентов втузов и учащихся техникумов.