Электробезопасность (2018)

Год: 2018
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Цель изучения дисциплины «Электробезопасность» – повышение качества подготовки будущих бакалавров путем формирования представления о неразрывном единстве эффективной профессиональной деятельности с требованиями к электробезопасности и защищенности человека.

Задачи:
1. Научить студентов идентифицировать опасные электрические факторы производственной деятельности человека.
2. Научить студентов разрабатывать и реализовывать организационные и технические меры защиты человека по электробезопасности.
3. Научить студентов разрабатывать проектировочные и технологические решения в соответствии с требованиями электробезопасности.
4. Сформировать у студентов навыки обеспечения защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий электрооборудования и электрических сетей.
5. Сформировать у студентов навыки прогнозирования возникновения и развития аварий в электроустановках и проведения оценки последствий их действия.

Содержание: