Лазерное излучение

Автор: Vajaragnju9 от 13-03-2019, 09:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Лазерное излучение
Автор: Гранкин В.Я. (ред.)
Название: Лазерное излучение
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1977
Формат: DjVu
Размер: 3.23 Мb

В книге рассмотрены и описаны свойства лазерного излучения, его взаимодействие с веществом, вопросы биологического, термического и механического воздействия лазерного излучения на различные материалы. Кроме того, в книге освещены вопросы защиты от лазерного излучения и требования техники безопасности при работе с лазерами.
Книга написана по материалам, опубликованным в открытой отечественной и зарубежной печати, и рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся квантовой электроникой. Фактический материал взят из иностранных источников. Предполагается, что читатель уже знаком с основами квантовой электроники и лазерной техники.