Автор: kotmatros255 от 29-10-2018, 05:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Алюминиевые сплавы. Металловедение алюминия и его сплавов. Справочное руководство
Автор: А.И. Беляев, 0.А. Романова, 0.С. Бочвар, К.С. Походаев, Н.Н. Буйнов, Н.А. Локтионова, И.Н. Фридляндер
Издательство: Металлургия
Год: 1971
Для сайта: litgu.ru
Размер: 21,6 Mb

Приведены сведения о первичном алюминии, способах получения алюминия различной чистоты, его структурных особенностях и свойствах. Большое внимание уделено металлографии алюминия и его сплавов. Приведены диаграммы состояния, структура и свойства двойных и многокомпонентных систем, на базе которых созданы промышленные алюминиевые сплавы. Изложены основы термической обработки алюминиевых сплавов.
Предназначена для инженерно-технических и научных работников металлургической и машиностроительной промышленности. Может быть полезна студентам втузов.