Телевидение. 4-е издание

Автор: Bender от 22-03-2020, 16:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Телевидение. 4-е издание
Автор: Джакония В.Е. и др.
Издательство: Горячая линия — Телеком
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9912-0004-2
Формат: DjVu

Излагаются теоретические основы телевидения в важнейших узлах телевизионной аппаратуры, фотоэлектрических и оптоэлектрических преобразователях, модулях ТВ приемников и др. Рассматриваются основные современные ТВ системы: цветного телевидения, спутникового ТВ вещания, кабельного ТВ, стереотелевидения, телевидения высокого и повышенного качества, телевизионного контроля и измерения.

Особое внимание уделяется проблемам цифрового ТВ вещания, технологии интерактивного телевидения, передачи телевизионных программ по сети Интернет и в перспективе интеграции всех телекоммуникационных служб в единую систему.

Для студентов вузов, обучающихся по направлению "Телекоммуникации" и специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение". Учебник будет также полезен для инженеров, работающих в области телевизионной техники.

Скачать Телевидение. 4-е издание