Кинематика и динамика исполнительных механизмов манипуляционных роботов

Автор: literator от 3-11-2018, 21:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Кинематика и динамика исполнительных механизмов манипуляционных роботов
Автор: Лесков А.Г., Бажинова К.В., Селиверстова Е.В.
Издательство: МГТУ
ISBN: 978-5-7038-4752-7
Год: 2017
Формат: pdf, djvu

Рассмотрены вопросы определения положения и ориентации звеньев манипуляционных роботов, нахождения параметров движения робота по известным значениям сил и моментов, которые развивают приводы, а также внешних сил и моментов. Представлены методы расчета прямой и обратной позиционных кинематических задач, прямой и обратной кинематических задач о скоростях звеньев манипулятора, прямой и обратной задач динамики исполнительного механизма. Приведены аналитическое решение задач кинематики для кинематической схемы промышленного робота Kawasaki FS020N и расчет инерционных коэффициентов для его звеньев.
Для студентов, обучающихся по специальности "Мехатроника и робототехника".

Содержание:

Скачать Кинематика и динамика исполнительных механизмов манипуляционных роботов