Нелинейная термодинамика неравновесных систем

ISBN: 978-5-7038-4052-8
Год: 2014
Формат: pdf, djvu

Рассмотрены основные закономерности поведения открытых физико-химических систем при значительных отклонениях от равновесия. Большое внимание уделено вопросам неравновесной термодинамики, образованию диссипативных структур. Представлены основы математического описания процессов в неравновесных системах и анализа устойчивости конечных состояний нелинейных систем. Приведены примеры использования методов неравновесной термодинамики при решении задач, связанных с поведением гетерогенных металлических систем в различных внешних условиях.
Предназначено для изучения дисциплины "Термодинамика неравновесных процессов" для студентов, обучающихся по основной образовательной программе направления "Материаловедение и технология материалов".

Содержание:

Скачать Нелинейная термодинамика неравновесных систем