Автор: umkaS от 14-08-2021, 11:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Теоретические основы электротехники. В 3-х частях.  Часть 3 - Теория электромагнитного поляНазвание: Теоретические основы электротехники. В 3-х частях. Часть 3 - Теория электромагнитного поля
Автор: Поливанов К.М.
Издательство: М.: Энергия
Год: 1969
Размер: 110 мб

В книге рассматриваются электромагнитные явления, используемые в различных областях электротехники и радиотехники. Приводятся основные законы и их физическое содержание. Указываются методы исследования и расчета полей. Кинга представляет собой третью часть курса "Теоретические основы электротехники" под редакцией проф. К. М. Поливанова. Книга предназначается для студентов электротехнических специальностей и факультетов, изучающих данную дисциплину как с отрывом, так и без отрыва от производства. Она может быть полезна и аспирантам, а также инженерам и преподавателям электротехники.

Глава первая. Теория электромагнитного поля (предварительные замечания)
Глава вторая. Уравнения Максвелла
Глава третья. Электромагнитное поле в поляризуемых средах
Глава четвертая. Потенциальные поля