Дорожные битумные вяжущие и асфальтобетоны. Часть 1, 2

Год издания: 2014, 2016
Страниц: 180, 204
ISBN: 978-966-303-566-6, 978-966-303-567-3

В 1-ой части издания изложены современные представления о составе, структуре, технологии производства, физико-механических, реологических и технологических свойствах и системах оценки качества окисленных и остаточных дорожных битумов, битумов, модифицированных полимерами, битумных эмульсий.
Во 2-ой части изложены современные представления о составе, структуре, физико-механических, реологических и технологических свойствах и системах оценки качества дорожных асфальтобетонов различных типов, видов и назначения.

Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы", аспирантов по специальности 05.23.05 – «Строительные материалы и изделия», для работников дорожной отрасли.