Гидродинамические и кавитационные явления в роторных аппаратах

Автор: umkaS от 5-01-2020, 15:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Гидродинамические и кавитационные явления в роторных аппаратах
Автор: Червяков В.М., Юдаев В.Ф.
Издательство: М.: Машиностроение-I
Год: 2007
Размер: 13 мб

Впервые разработана зонная модель течения несжимаемой и сжимаемой жидкости в модуляторе аппарата на основе уравнений Навье-Стокса. Создана трехмерная модель течения жидкости в радиальном зазоре между коническим ротором и статором, что позволило разработать метод расчета потребляемой мощности для привода роторного аппарата без эмпирических коэффициентов. При исследовании кавитационных явлений впервые найдена зависимость оптимального значения величины критерия импульсной кавитации от содержания свободного газа в жидкости. Предназначена для студентов и аспирантов, обучающихся по технологическим специальностям, а также научных и инженерно-технических работников, занимающихся вопросами нестационарного течения и кавитации в технологических объемах.

Скачать Червяков В.М., Юдаев В.Ф. - Гидродинамические и кавитационные явления в роторных аппаратах